Ausschüsse

 Haupt- und Finanzausschuss:

Mitglied: Klaus-Georg Brager  ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Walter Maifahrt ( waltermaifahrt[at]gmx.de )

 

Ausschuss für Planen und Bauen:

Mitglied: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Klaus-Georg Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Ulrich Horalek ( ulrich.horalek[at]grueneboppard.de )

 

Werkausschuss:

Mitglied: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Klaus-Georg Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Ulrich Horalek ( ulrich.horalek[at]grueneboppard.de )

 

Rechnungsprüfungsausschuss:

Mitglied: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

1.Stellvertreter: Klaus-Georg Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

2.Stellvertreter: Walter Maifahrt ( waltermaifahrt[at]gmx.de )

 

Ausschuss für Umweltschutz, Forst und Landwirtschaft:

Mitglied: Ulrich Horalek ( ulrich.horalek[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Rudolf Stumm

2. Stellvertreter: Markus Mono ( gruene[at]mono1.de )

 

Ausschuss für Kindergärten,  Schule, Jugend und Sport:

Mitglied: Markus Mono ( gruene[at]mono1.de )

1. Stellvertreter: Marcel Hihn ( marcel.hihn[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

 

Ausschuss für Tourismus, Stadtmarketing und Kultur:

Mitglied: Kent Michaelis ( kentmichaelis[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreterin: Ilona Hellmann ( ilona.hellmann[at]grueneboppard.de )

 

Ausschuss für Feuerwehr und Katastrophenschutz:

Mitglied: Markus Mono ( gruene[at]mono1.de )

1.Stellvertreter: Klaus-Georg Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

2.Stellvertreter: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )