Ausschüsse

Unsere ExpertInnen in den Bopparder Ausschüssen (2019-2024):


Haupt- und Finanzausschuss:

Mitglied: Klaus-Georg Brager  ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Markus Mono ( gruene[at]mono1.de )

2. Stellvertreter: Georg Scherzinger ( georg.scherzinger[at]grueneboppard.de )

&

Mitglied: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Georg Scherzinger ( georg.scherzinger[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Markus Mono ( gruene[at]mono1.de )


Ausschuss für Planen und Bauen:

Mitglied: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Klaus-Georg Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Georg Scherzinger ( georg.scherzinger[at]grueneboppard.de )

&

Mitglied: Ulrich Horalek ( ulrich.horalek[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreterin: Prof. Dr. Elke Hietel

2. Stellvertreter: Kent Michaelis ( kent.michaelis[at]grueneboppard.de )


Werkausschuss:

Mitglied: Georg Scherzinger ( georg.scherzinger[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Klaus-Georg Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

&

Mitglied: Ulrich Horalek ( ulrich.horalek[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Mike Garmhausen

2. Stellvertreterin: Prof. Dr. Elke Hietel


Rechnungsprüfungsausschuss:

Mitglied: Klaus-Georg Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

1.Stellvertreter: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

2.Stellvertreterin: Ursula Keller


Ausschuss für Umweltschutz, Forst und Landwirtschaft:

Mitglied: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Klaus-Georg Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Georg Scherzinger ( georg.scherzinger[at]grueneboppard.de )

&

Mitglied: Prof. Dr. Elke Hietel

1. Stellvertreter: Ulrich Horalek ( ulrich.horalek[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Mike Garmhausen


Ausschuss für Kindergärten,  Schule, Jugend und Sport:

Mitglied: Markus Mono ( gruene[at]mono1.de )

1. Stellvertreter: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Georg Scherzinger ( georg.scherzinger[at]grueneboppard.de )

&

Mitglied: Anke Materna ( anke.materna[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreterin: Rita Zindorf

2. Stellvertreterin: Sarah Jouaux


Ausschuss für Tourismus, Stadtmarketing und Kultur:

Mitglied: Georg Scherzinger ( georg.scherzinger[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Markus Mono ( gruene[at]mono1.de )

&

Mitglied: Kent Michaelis ( kent.michaelis[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreterin: Katharina Amani

2. Stellvertreterin: Sarah Jouaux


BUGA-Ausschuss (=Ausschuss zur Bundesgartenschau 2029):

Mitglied: Georg Scherzinger ( georg.scherzinger[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreter: Klaus Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

2. Stellvertreter: Andreas Roll ( andreas.roll[at]grueneboppard.de )

&

Mitglied: Kent Michaelis ( kent.michaelis[at]grueneboppard.de )

1. Stellvertreterin: Katharina Amani

2. Stellvertreter: Toni Deleu


Ausschuss für Feuerwehr und Katastrophenschutz:

Mitglied: Markus Mono ( gruene[at]mono1.de )

1.Stellvertreter: Georg Scherzinger ( georg.scherzinger[at]grueneboppard.de )

2.Stellvertreter: Klaus-Georg Brager ( klaus.brager[at]grueneboppard.de )

&

Mitglied: Simon Kollmar

1.Stellvertreter: Walter Maifahrt

2.Stellvertreter: Moritz Nick